Необыкновенный концерт группы Мастер

Жители города Жуковский стали свидетелями необычного концерта, который состоялся 9 ноября. Группа "Мастер" отработала концерт в неполном составе, но об этом немного позже...

Напомним, что группа "Мастер" нашла достойную замену своему вокалисту Михаилу Серышеву на время зарубежных гастролей. В условиях цейтнота, в которых оказалась группа, была выбрана единственно правильная, на взгляд многих представителей шоу бизнеса кандидатура. На место вокалиста был приглашен не менее легендарный Артур Беркут (экс-"Автограф"). Отличное знание английского языка (Артур прожил в Америке 7 лет), высокий профессиональный уровень (перед поездкой во Францию "Мастер" в новом составе провел всего 2 репетиции!) сделали гастроли еще более успешными.

Помимо Франции "Мастер" отыграл несколько концертов в Бельгии и Люксембурге. За время заграничных гастролей появилось большое количество фанатов. Уже после четвертого концерта "Мастера" за группой из города в город ездила толпа поклонников! Некоторые из них до сих пор звонят в Москву и "грозятся" приехать в гости. В настоящее время, в связи со столь успешными обстоятельствами, администрация группы подумывает о создании филиала своего фан-клуба во Франции....

В настоящее время главной задачей "Мастера" является создание нового альбома, более современного и более мелодичного... Алик Грановский, помимо работы над новым альбомом группы, начал записывать свой сольный альбом, к созданию которого предполагается привлечь Валерия Кипелова и Михаила Серышева.

В том, что у группы "Мастер" получится сделать хороший альбом, сомневаться не приходиться, ведь в коллективе собрались самые сильные музыканты. По итогам ушедшего года ритм-секция группы "Мастер" была признана лучшей. Напомним, что Алик Грановский на протяжении последних пяти лет, согласно мнению ведущих специалистов, является лучшим бас-гитаристом в своем стиле, а барабанщика Тони Шендера приглашают на запись многие известные музыканты.

Недавно прошедший концерт в городе Жуковский как нельзя лучше продемонстрировал то, что музыканты "Мастера" являются одними из лучших. Вокалист и гитарист группы в силу непредвиденных обстоятельств не смогли приехать на концерт. Организаторы концерта в надежде на то, что недостающие музыканты все-таки появятся, оттянули начало концерта на два часа, но вокалист с гитаристом так и не появились. Публика настойчиво продолжала требовать появления музыкантов на сцене. Но когда стало понятно, что ситуация не изменится, на сцене появляются Алик Грановский и Тони Шендер и ... они сотворяют чудо. Со стороны это напоминало историю Паганини, когда он играл даже тогда, когда у него оставалось всего две струны. Примерно так же на двух инструментах музыканты отыграли программу "Мастера", песни исполнял Тони (одновременно играя на барабанах), а Алик ему подпевал. На зрителей это произвело такое впечатление, что никто даже и не подумал сдавать билеты обратно, а после концерта еще долго не отпускали своих кумиров требуя оставить автографы.

Атмосфера сложилась настолько теплая, что расчувствовавшийся Тони Шендер подарил маленькому мальчику, выпившему больше всех пива в тот вечер, свои палочки. По окончании концерта организаторы говорили о том, что если бы они знали, что все пройдет настолько успешно, то можно было бы никого не ждать и начинать концерт вовремя. Об этом концерте еще долго будут ходить легенды.

Журнал "NUT". Ноябрь 1997 год